В минувший четверг в территориальном отделении ЗАГС г. Печоры состоялось торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника и 95-летия органов ЗАГС России. Собрались главы и должностные лица органов местного самоуправления, наделенные полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Начальник печорского загса Лариса Дуброва и другие его специалисты провели обучающий семинар. Подвели итоги года уходящего, наметили планы на будущее. Заострили внимание на демографической ситуации в районе. На сегодняшний день по сравнению с 2010–2011 годами спала рождаемость и уменьшилось количество браков. Но и снизилась смертность населения.

Семинар продолжила церемония награждения. Грамоты за добросовестный труд и по случаю юбилея от администрации МР вручал руководитель аппарата Николай Калинин. Нашли своих адресатов и слова благодарности от начальника Управления ЗАГС Республики Коми Дины Сичкарь. А также подарки от печорского загса, которые вручала радушная хозяйка праздника Лариса Витальевна.