ДТП с пострадавшим на Печорском проспекте

4 февраля, в 15 часов 30 минут, в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре поступило сообщение от пассажирки автобуса, стоящего на остановке, о том , что в возле дома №76 по Печорскому проспекту под колеса автомашины попала девочка.

На место происшествия незамедлительно выехали все службы: ОГИБДД, МЧС, «03», «01». С места происшествия пострадавшая девочка «Скорой помощью» была доставлена в травматологическое отделение ЦРБ, где впоследствии с травмами головы и тела была госпитализирована.

ДТП с пострадавшим на Печорском проспектеВ ходе проведения проверки сотрудниками ОГИБДД было установлено, что пострадавшая 2002 г.р., учащаяся 4а класса МОУ «Гимназия №1», выйдя из автобуса на автобусной остановке, перебегала проезжую часть дороги впереди стоящего автобуса, не убедившись в собственной безопасности. В результате попала под колеса автомашины Daewoo Matiz, объезжающей автобус.

В непосредственной близости от места происшествия, на перекрестке улицы Мира и Печорского проспекта, имеется оборудованный дорожными знаками пешеходный переход. Тем не менее, ребенок в нарушение ПДД, рискуя собственной жизнью и здоровьем, не останавливаясь перед проезжей частью дороги, перебегает ее перед идущим с двух сторон потоком транспортных средств.

Уважаемые родители, педагоги, воспитатели, научите детей безопасному поведению на дорогах! Не допустите, чтобы в ваше отсутствие они нарушали правила дорожного движения и создавали аварийную обстановку на дорогах для других участников дорожного движения!

Наталья Низовцева,
инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по г. Печоре, майор полиции.