Администрация МР «Печора» сообщает

Главой администрации В.А. Николаевым подписано распоряжение № 207-р «Об организации работы по разработке схемы теплоснабжения МО МР «Печора». На основании него создана рабочая группа, которая приступила к начальному этапу разработки схемы теплоснабжения МО МР «Печора» на период 2013–2014 годов.

Данные мероприятия выполняются в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Федеральным законом от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Постановлением Правительства РФ от 22.02.2012 года № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения».

Источник: http://pechoraonline.ru

Напомним, на последнем заседании Совета МР «Печора» поднимался вопрос о создании нового предприятия – «Тепловой компании Печорского района». Это связано с тем, что, не получив желаемой прибыли, наш «рынок» покидает Печорская тепловая компания – и это в тот момент, когда с окончанием отопительного сезона предстоит тут же начинать подготовку к следующему. Ситуацию в муниципалитете с теплоснабжением нынешний глава администрации тогда назвал критической.