ОГИБДД ОМВД России по г.  Печоре сообщает

Прием граждан в регистрационно-экзаменационной группе ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре осуществляется в приемные часы согласно режиму работы, а также по предварительной записи по телефону 78-983 и онлайн-записи на интернет-сайте: 11.gibdd.ru (раздел «Госуслуги»). Сделано это в целях увеличения количества оказания государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также улучшения качества и доступности предоставляемых государственных услуг.

Кроме этого, на интернет-сайте УГИБДД размещены реквизиты и образцы платежных документов, аявлений и других необходимых документов, связанных с регистрацией автомототранспортных средств, приемом квалификационных экзаменов и выдачей водительских удостоверений, информация о госпошлине, взимаемой за оказание ГИБДД госуслуг населению.

Прием граждан, записавшихся на совершение регистрационных действий, осуществляется в РЭГ ОГИБДД по адресу: г. Печора, ул. Спортивная, 71б. Обращаем внимание: одна запись соответствует одному регистрационному действию.

Перечень документов, необходимых для постановки на учет транспортного средства :
1. Заявление.
2. Паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина.
3. Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий.
4. Квитанция об уплате платежей (госпошлина).
5. Регистрационный документ и (или) ПТС.
6. Справка- счет, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на ТС, номерной агрегат.
7. Страховой полис ОСАГО.
8. Регистрационные знаки ТС, или «Транзит».
9. Транспортное средство (за исключением случаев его утилизации), акт технического осмотра (срок действия акта технического осмотра – 20 суток).

Напоминаем, при обращении в РЭГ ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре сотрудники регистрационного подразделения осуществляют контроль за соблюдением участниками дорожного движения исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Дополнительно информируем вас, что для лиц, не исполняющих установленную законом обязанность по уплате штрафа, законодательством РФ предусмотрено применение части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Справки по телефону РЭГ ОГИБДД – 78-983, телефон доверия ОМВД России по г. Печоре – 78-976.

Наталья Низовцева,
инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, майор полиции.