Далеко не все школьники в эти каникулы отдыхают и проводят время на улице. Для детей, решивших провести свободное время в стенах родных образовательных учреждений, сотрудники Госавтоинспекции г. ПечорЫ провели игры на знания правил дорожного движения.

Посетив гимназию №1 г. Печоры и школу п. Луговой, госавтоинспекторы организовали для учащихся блиц-турнир «Своя игра». В интеллектуальном поединке ребята продемонстрировали свои знания и навыки безопасного поведения на проезжей части, рассказали о значениях дорожных знаков и сигналах регулировщика, а также окунулись в историю создания и развития организации дорожного движения.

Все участники игры отвечали на вопросы, как истинные знатоки, стараясь давать полные ответы.

По завершению мероприятий Госавтоинспекторы в очередной раз напомнили учащимся о важности соблюдения основных правил дорожного движения. Полицейские рассказали о правилах перехода через проезжую часть и необходимости использования световозращающих элементов на одежде в темное время суток и условиях недостаточной видимости, а также об обязательном применении ремней безопасности.

Дарья Трошина
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре
старший лейтенант полиции.