В Печорском промышленно-экономическом техникуме состоялись финальные соревнования по настольному теннису

В четвертый раз в Печорском промышленно-экономическом техникуме состоялись финальные соревнования по настольному теннису в рамках спартакиады среди студентов профессиональных образовательных учреждений Республики Коми.

На этот раз померяться силами приехали мастера ракеток из 13 учебных заведений из Инты, Воркуты, Сосногорска, Ухты, Микуни, Сыктывкара. До этого, две недели назад, они прошли «отсев» на региональных зональных состязаниях. В Печору приехали победители этих зон.

В результате двух дней соревнований первое место в командном зачете занял Ухтинский горно-нефтяной колледж, Сыктывкарский торгово-технологический техникум на втором месте, «бронза» досталась Сыктывкарскому политехническому техникуму.

Не было печорских спортсменов в числе призеров и в личном зачете: лучшие результаты у Анастасии Альмухаметовой – 6 место, Богдана Сергеева – 13 место и Андрея Шарецкого – 15 место.

Кроме настольного тенниса, в спартакиаду, проходящую в течение учебного года, входят еще пять дисциплин: кросс, баскетбол, волейбол, футбол и лыжные гонки.