Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело наркоторговцев

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух местных жителей Юлиана Немцева и Михаила Князева. Немцев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 30, ч. 1; 228.1, ч. 3, п. «г» УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере). Князев осужден за совершение преступления, предусмотренного статьями 33, ч. 3; 30, ч. 1; 228.1, ч. 3, п. «г» УК РФ (организация приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

Государственное обвинение поддержано сотрудником Печорской межрайонной прокуратуры.

Судом и следствием установлено, что в июле 2012 года отбывавший наказание в ИК-31 Князев по сотовому телефону договорился с Немцевым о приобретении наркотиков для реализации в г. Печоре. Для этого осужденный через посредника перевел третьему лицу через посредника денежные средства для приобретения гашиша. Получатель приобрел гашиш массой 482,38 грамма, что образует особо крупный размер, и отправил его почтой из Ленинградской области в Печору на имя Немцева с пометкой «До востребования». При получении посылки на почте Немцев был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Республике Коми.

Суд признал обоих фигурантов дела виновными и назначил Немцеву наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Князеву с учетом ранее не отбытого наказания в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Расследование по делу осуществлено следственным отделением Управления ФСБ России по республике Коми. Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Республики Коми.

Источник: http://www.prockomi.ru