Итоги поездки печорского межрайонного прокурора

20 февраля 2014 года печорским межрайонным прокурором совместно с заместителем и помощниками прокурора осуществлен выезд в сельские поселения «Чикшино» и «Каджером».

В ходе выезда прокурором принято личное участие в заседании Совета МО СП «Чикшино» и МО СП «Каждером. На данных заседаниях Совета прокурором разъяснялось действующее законодательство, обсуждались проблемные вопросы взаимодействия в сфере нормотворчества, где также особое внимание было уделено выявленным в ходне проверки проектов нормативно правовых актов нарушениям федерального и республиканского законодательства, определены основные рычаги работы.

Совместно с помощниками прокурора была оказана консультативная помощь гражданам по вопросам и проблемам, требующим вмешательства органов прокуратуры. Основные вопросы, интересующие граждан, касались жилищно-коммунальной сферы и уголовного законодательства. По возможности всем гражданам были даны разъяснения и консультации, по вопросам, по которым необходимо проведение дополнительной проверки, были отобраны заявления.

Василий Юхнин,
печорский межрайонный прокурор, советник юстиции.