Успехи печорских пловцов

С 18 по 21 февраля в Сыктывкаре прошли чемпионат и первенство СЗФО по плаванию. На эти престижные соревнования приехали около трехсот лучших спортсменов из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Новгородской, Псковской, Мурманской областей и, конечно, Республики Коми.

Право выступить за честь нашего региона выпало двум печорцам – Сергею Андронникову и Кириллу Батманову (учащимся гимназии №1). Они справились со своей задачей и принесли команде зачетные очки. В чемпионате и первенстве СЗФО команда РК заняла первое место в общекомандном зачете.

Одновременно с этими соревнованиями проходило и первенство республики по плаванию среди юношей 1998–1999 гг. в зачет круглогодичной юношеской спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми.
В эстафетном плавании 4×100 м вольным стилем наша команда, в которую вошли Андрей Кургалимов, Иван Букшин, Кирилл Батманов (учащиеся гимназии №1) и Никита Чапин (учащийся СОШ №3), заняла третье место, на 5,5 секунды опередив команду из г. Воркуты.

А в личном зачете Кирилл Батманов дважды поднялся на пьедестал почета: он занял второе место на дистанции 100 м и третье – на дистанции 200 м стилем «баттерфляй».

По итогам командной борьбы среди МО РК сборная из г. Печоры заняла четвертое место, пропустив вперед соперников из Ухты, Сыктывкара и Воркуты.