Компания Tele2 установила в Печоре и Ухте новые базовые станции

Сыктывкар – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, реализовал в первом квартале 2014 года ряд проектов, позволяющих улучшить качество связи. Так, например, в результате проведенных технических работ качество связи было значительно улучшено в Печоре и Ухте.

В первом квартале 2014 года технические специалисты Tele2 Коми ввели в эксплуатацию новые базовые станции в Печоре и Ухте и модернизировали коммутационное оборудование. Все новые объекты сетевой инфраструктуры оснащены оборудованием Nokia-Siemens и технологически поддерживают возможности сетей второго, третьего и четвертого поколения.

В ноябре 2013 года российское аналитическое агентство TelecomDaily провело в Сыктывкаре независимое тестирование качества связи. По итогам драйв-теста качество голосовой связи Tele2 признано одним из лучших в регионе. Так, Tele2 показала лучшие результаты среди всех сотовых операторов региона по показателю доступности сервиса. В сети Tele2 не было зафиксировано ни одной блокировки и повторных попыток звонков. По стабильности соединений одним из лидеров по этому параметру стала Tele2 – в ее сети не было зафиксировано ни одного обрыва. По качеству передачи речи все операторы показывают одинаково высокие результаты в районе 95–97% по сумме показателей «отлично» и «хорошо».