Серьезное ДТП с пострадавшими произошло сегодня в Печоре

Серьезное ДТП с пострадавшими произошло сегодня, около 9 часов, на Т-образном перекрестке Печорского проспекта и ул. Железнодорожной: столкнулись рейсовый автобус маршрута №6 и вазовская «десятка» с наклейкой «DOLBIT NORMAL’NO».

По свидетельствам очевидцев, автобус двигался от ул. Космонавтов в конец Печорского проспекта и на перекрестке с кольцевой автодорогой начал сворачивать налево, в сторону перекрестка с ул. Социалистической. В конце его маневра поворота «ВАЗ-2110», ехавший на очень большой скорости со стороны СОК «Сияние севера» без включенного ближнего света фар, совершила столкновение с задней правой боковой частью маршрутного транспортного средства. Тормозного пути у «жигулей» не обнаружено. По словам водителя автобуса, скорость легковушки была настолько высокой, что он ее просто не видел практически до момента аварии.

В результате ДТП получил повреждения пассажир ВАЗа – молодой человек, находившийся на переднем сиденье, – ему потребовалась медицинская помощь; девушка, сидевшая в этот момент на заднем пассажирском месте, отделалась ушибом лба. А вот самого водителя «десятки» пришлось извлекать из деформированного салона. Благо, кроме двух «скорых», оперативно прибыли еще два экипажа 41-й части пожарной охраны и сотрудники Печорского аварийно-спасательного отряда ГКУ «СПАС-Коми». Они-то и, развернув свою аппаратуру, смогли гидравлическими ножницами отрезать левую стойку, дверь и извлечь из искореженного металла сильно пострадавшего водителя. А во время операции спасения медики уже оказывали ему, зажатому в салоне, помощь прямо на месте, делая инъекции и ставя капельницу.

По предварительным данным, несмотря на отсутствие в «десятке» подушек безопасности, критических травм никто не получил. По словам людей, достававших пострадавших из «ВАЗ-2110», от них исходил сильный запах алкоголя. А в салоне авто валялась пустая «полторашка» и остатки «закуси».

В маршрутном автобусе, в котором на момент происшествия находились четыре пассажира, одна женщина отделалась гематомой на лбу.

На настоящий момент на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, которые, опрашивая свидетелей, пытаются восстановить картину произошедшего. Более точная информация – в официальной сводке после проведения следственных действий.