В путейском детском саду Печорского района попрощались с осенью

30 октября в поселке Путеец воспитанники детского сада простились с осенью. Перед ребятами развернулось настоящее представление – увлекательное путешествие в осенний лес, где царила Осень и жили две сестрицы-кикиморы, которые не хотели возвращать ребятам волшебные кленовые листочки. Чтобы вернуть их и получить подарок от Осени, ребятам необходимо было справиться с заданиями.

В путейском детском саду Печорского района попрощались с осеньюС огромным удовольствием дети принимали участие в играх, танцевали, пели, разгадывали загадки, рассказывали стихи, играли на музыкальных инструментах. В зале не смолкали бурные аплодисменты и звонкий детский смех.

В рамках праздника среди семей и воспитанников детского сада проводился конкурс «Осенняя шляпка», поэтому кульминационным моментом мероприятия стало дефиле под названием «Парад шляп». Необычайную фантазию и творческие способности продемонстрировали участники конкурса, используя природные материалы.

В путейском детском саду Печорского района попрощались с осенью«Ни одна семья не осталась в стороне, что особенно приятно. Выбрать победителя оказалось совсем непросто – на конкурс были представлены разнообразные работы – это и шляпка, выполненная в технике валяния из шерсти, это и головной убор в форме осенней корзинки, это и шляпка, украшенная семечками, и еще многое другое», – отметила заведующая детским садом Ольга Москвина. Победителям конкурса достались дипломы и памятные призы, остальным участникам – сладкие угощения.

По словам родителей, мероприятие выдалось весьма зрелищным и веселым. С большим энтузиазмом мамы, папы и даже бабушки приняли участие в конкурсе и уже ждут с нетерпением следующего. И конечно, родители не могли не отметить работу воспитателей и музыкального руководителя детского сада – Надежды Кириченко, которые преданы своему делу и отдаются работе без остатка.