В Печоре прошла выставка кулинарного и кондитерского мастерства «Кулинарный салон-2014»

5 декабря в Печоре прошла выставка кулинарного и кондитерского мастерства «Кулинарный салон-2014». Продемонстрировать свои таланты и перенять опыт других на базе ресторана «Исеть» собрались руководители, повара и кондитеры предприятий общественного питания города и района.

Участие во вкусном действе приняли кафе «Атмосфера» (руководитель Владимир Акинфиев), кафе «Руслан» (руководитель Джавад Джалил Алиев), кафе «Ксюша» (руководитель Татьяна Касьянюк), кафе «Эскобар» (руководитель Сергей Понкратов), I love Sushi (руководитель Сергей Казьмин), закусочная «Волна» и столовая в п. Кожва «Волна-плюс» (руководитель Ирина Минченкова), кафе «Сказка» (руководитель Ирина Молод), кофейня «Шоколад» (руководитель Ольга Левченко).

Также свои кулинарные шедевры показали ресторан «Исеть» (руководитель Наталья Гасишвили), Печорский промышленно-экономический техникум (руководитель Наталья Паншина) и Надежда Бартош, которая отвечает за все школьное питание в городе.

В дополнение ко всему, правила оформления цветами праздничных столов с всевозможными яствами продемонстрировал магазин цветов «Усадьба» (руководитель Лариса Власова).

Зрители смогли не только увидеть кулинарные изыски, но и попробовать их. Вкусности мастерили даже дети. Девочки, одетые как настоящие повара, на глазах у публики приготовили оригинальные бутерброды и угостили ими присутствующих.

В заключение грамоты и благодарности от организатора мероприятия – Администрации МР «Печора», а также подарки были вручены всем участникам салона. А Союз женщин г. Печоры учредил и преподнес свой приз – «За оригинальность оформления». Победителями стали Надежда Бартош и ее команда поваров. И не случайно. За их столиком в течение мероприятия было больше всего желающих отведать вкусные и интересные блюда: сосиски в картофельном рулете, запеченное мясо, салат-коктейль из семги и красной икры и даже фаршированную щуку размером с хорошего осетра!