Сводка ДТП в Печоре

В период с 1 по 7 июня на территории МР «Печора» произошло 17 ДТП, в результате которых два человека получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудниками Госавтоинспекции привлечено к административной ответственности 272 человека, из них за управление в нетрезвом состоянии либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования 15 водителей отстранены от управления транспортными средствами. Составлено 20 административных материалов в отношении пешеходов за нарушение требований правил дорожного движения, выявлено 11 человек, не имеющих права управления транспортными средствами.

2 июня, в 7 ч. 20 мин. водитель 1966 г.р. в состоянии опьянения управлял автомашиной «ГАЗ-3110» по ул. Портовой, со стороны ул. Гагарина в сторону ул. Социалистической. На перекрестке ул. Портовой с ул. Социалистической мужчина не предоставил преимущества в движении автомашине Great Wall Hover под управлением водителя 1973 г.р., двигавшегося по главной дороге – ул. Социалистической. В результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие. Виновник ДТП сотрудниками дорожной полиции привлечен к административной ответственности по ст. 12.8, ч. 3, КоАП РФ.

Сводка ДТП в Печоре6 июня, около 9 часов, водитель 1988 г.р., находившийся в состоянии опьянения, управлял личной автомашиной «ВАЗ-11193» по переулку Торговому, со стороны ул. Октябрьской в сторону ул. Мира в поселке Кожва.

В районе дома №16а по переулку Торговому водитель, не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил наезд на препятствие (дерево) слева по ходу движения. В результате ДТП пострадали два пассажира автомашины «ВАЗ», находившиеся в момент происшествия на заднем пассажирском сиденье.

Ранее, в 2014 г., данный водитель за управление транспортным средством в состоянии опьянения уже привлекался к административной ответственности, за что был лишен права управления на 18 месяцев.

Сводка ДТП в ПечореСотрудниками полиции в отношении «автопьяницы» составлены административные материалы по ст. 12.8, ч. 4; 12.37, ч. 2, КоАП РФ. По факту дорожно-транспортного происшествия вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ.

Работа по пресечению фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, ведется сотрудниками Госавтоинспекции регулярно. Так, 8 июня, в утреннее время, на участке дороги по ул. Железнодорожной в Печоре, в районе АЗС, сотрудниками дорожной полиции было проведено очередное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на состояние опьянения. Сотрудниками Госавтоинспекции составлено 13 административных материалов. Выявлены два водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Привлечен к административной ответственности один водитель, управлявший транспортным средством, не имея права управления.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей транспортных средств не садиться за руль в состоянии опьянения. Если вы планируете употреблять спиртные напитки, воспользуйтесь услугами такси или пассажирского транспорта.

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.