В печорском детском саду прошла литературная викторина «В гостях у сказки»

Среди воспитанников детского сада «Золотая рыбка» проведена литературная викторина «В гостях у сказки». Ребята продемонстрировали знание книг и даже сочинили свою собственную историю.

В печорском детском саду прошла литературная викторина «В гостях у сказки»Завершился Год литературы и начался Год кино. И в детском саду «Золотая рыбка» решили не отставать и начать приобщать детей к прекрасному.

В качестве участников викторины выступили дети старшей и подготовительной групп. Их равномерно распределили на три команды – «Репка», «Семеро козлят» и «Теремок». Право следить за проведением конкурсов и выставлять оценки, как обычно, досталось членам жюри, в состав которого вошли директор детского сада, воспитатель и родители.

Литературная викторина началась с того, что ребята «схлестнулись» в словесной дуэли. Команды по очереди называли русские народные сказки, – оказалось, что знают дошколята их немало. После третьего конкурса – отгадать произведение по иллюстрации – ребятам предложили прерваться на физминутку: дети размялись, после чего снова активно приступили к игре, – с легкостью отгадали мелодии из мультфильмов и исправили ошибки в названиях сказок, а также смогли догадаться, в каком произведении встречался атрибут из волшебного сундука.

В печорском детском саду прошла литературная викторина «В гостях у сказки»Самое интересное приберегли напоследок. Детям дали задание придумать свою сказку с заданными героями. При помощи воспитателей и папы одного из ребят команды показали мини-спектакли. Особенно отличились детки из «Репки». Игра исполнителя роли Колобка, и все зрители с нами согласятся, была достойна «Оскара».

Члены жюри подвели итоги и решили, что первое место заслужила команда «Репка», а второе поделили «Семеро козлят» и «Теремок». Каждая группа получила в подарок сборник сказок, а книжки-раскраски достались всем участникам без исключения.