Сводка происшествий за неделю в ПечореЗа семь дней сотрудниками Госавтоинспекции г. Печоры зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести. В указанный период инспекторами дорожно-патрульной службы пресечено 308 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 3 водителя, не имеющих права управления транспортными средствами. За управление в состоянии опьянения 8 водителей отстранены от управления транспортными средствами. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 18 пешеходов. В отношении 65 водителей, не использовавших ремни безопасности, инспекторами ДПС составлены административные материалы по ст. 12.6 КоАП РФ.

Сводка происшествий за неделю в Печоре24 мая, около 20 часов 10 минут, тракторист-машинист 1983 г.р., управляя экскаватором-погрузчиком CASE695ST, двигался по Печорскому пр. со стороны ул. Портовой в направлении ул. Мира. Напротив дома № 53 по Печорскому пр. у экскаватора произошло разрушение узла трансмиссии, в результате чего отлетевшая деталь трансмиссии попала в пешехода, стоявшего на остановочном пункте общественного транспорта слева по ходу движения экскаватора-погрузчика. В результате происшествия женщина 1987 г.р. получила телесные повреждения (резаная рана левого предплечья, проникающее ранение передней брюшной стенки).

Тракторист-машинист в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 10 раз.

Сводка происшествий за неделю в Печоре27 мая, около 13 часов 20 минут, водитель (с признаками алкогольного опьянения) 1984 г.р., управляя мотоциклом с боковым прицепом «Иж-Юпитер», двигался по дороге со стороны п. Каджером в направлении сельского кладбища Печорского района. На 2-м километре данной дороги мужчина не справился с рулевым управлением и совершил съезд с проезжей части дороги в левый кювет по ходу движения мотоцикла. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом 7-го и 8-го ребер слева, компрессионный перелом 12-го грудного позвонка.

Виновник ДТП к административной ответственности за нарушения ПДД в течение года привлекался 7 раз. Водительского удостоверения не имеет. По факту ДТП в отношении мужчины составлено 7 административных материалов, в том числе и за управление мотоциклом в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами.

Уважаемые жители и гости МР «Печора»! Если в отношении вас совершены противоправные действия или вы стали очевидцем преступления или правонарушения, в целях быстрого и своевременного реагирования сотрудников полиции на ваше сообщение необходимо незамедлительно обратиться по телефонам дежурной части ОМВД России по г. Печоре 7-49-24 или 02 (круглосуточно).

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, старший лейтенант полиции.