Жители Печоры продолжают вестись на уловки телефонных мошенников

Жители Печоры продолжают вестись на уловки телефонных мошенников. От преступных действий злоумышленников страдают не только пожилые люди, но и молодежь.

Так, за помощью к полицейским ОМВД России по г. Печоре обратился 18-летний местный житель, осуществляющий доставку мелких грузов по городу. Заявитель пояснил, что на его телефон позвонил неизвестный, попросил приобрести и доставить продукты питания, а также пополнить счет абонентского номера с последующим вознаграждением при личной встрече.

Однако, после выполнения заказа его телефон оказался выключенным. Попытки дозвониться до заказчика не принесли результата. Ущерб от противоправных действий телефонного мошенника превысил 8000 рублей.
По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется расследование.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Не спешите выполнять просьбы незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Также не стоит переводить денежные средства на счета неизвестных физических или юридических лиц и пополнять абонентские номера.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.