Сводка за сутки

За сутки, 31 января, на территории обслуживания сотрудниками Госавтоинспекции зафиксированы 3 ДТП с материальным ущербом. Инспекторами дорожно-патрульной службы пресечено 47 нарушений правил дорожного движения. В отношении 7 водителей, не использовавших ремни безопасности, инспекторами ДПС составлены административные материалы по ст. 12.6 КоАП РФ. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 2 пешехода. За непредоставление пешеходам преимущества в движении в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ привлечены 2 водителя к административной ответственности.

Сводка за суткиОколо 7 ч. 35 мин. во дворе дома №20/3 по ул. Строительной женщина 1989 г.р., управляя автомашиной Nissan Juke, при движении задним ходом совершила наезд на стоявшую автомашину Toyota Corolla, причинив владельцу автомашины материальный ущерб.

Спустя 3 часа 33-летний водитель автомашины «ГАЗ-32217» в районе дома №16 по Печорскому пр. не уступил дорогу автомашине Renault Megan под управлением женщины, 1983 г.р. За нарушение ПДД РФ уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения в отношении водителя автомашины «ГАЗ» инспекторами дорожно-патрульной службы составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ.

Сводка за суткиВ 15 ч. 50 мин. 56-летний водитель автомашины «ВАЗ-2114», подъезжая к пересечению ул. Социалистической с ул. М. Булгаковой не учел боковой интервал до двигавшейся в попутном направлении автомашины Chevrolet Captiva под управлением мужчины 1972 г.р., и совершил с ней столкновение. По факту ДТП водитель «ВАЗа» привлечен дорожными полицейскими к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги».

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения быть внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения!

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.