11 апреля между Администрацией МР «Печора» и индивидуальным предпринимателем Г.Г. Карабчевским заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных (собак) на территории ГП «Печора». Сумма контракта составила 880 000 рублей. Срок окончания контракта – 20 декабря 2018 года.

Условиями муниципального контракта предусмотрены следующие мероприятия: отлов безнадзорных животных, транспортировка, передержка животных в пункте временного содержания в течение трех суток, клинический осмотр ветеринарным специалистом, выдача животных объявившимся хозяевам/потенциальным хозяевам, эвтаназия и кремация по заключению ветеринарного специалиста, а также подбор и утилизация трупов животных. Отлову подлежит 100 особей.

Информация об отловленных животных будет размещаться в течение трех суток с момента отлова на официальном сайте Администрации МР «Печора», в разделе «Отлов и содержание безнадзорных животных». Если в ходе отлова поймано животное, которое по какой-либо причине находилось без сопровождения ответственного лица, и фотография его животного размещена на сайте администрации, для уточнения информации о месте его передержки необходимо обратиться по телефону 4-47-87.

Поступившие в адрес администрации района в период с 01.01.2018 г. по 11.04.2018 г. письменные и устные обращения граждан и организаций переданы на исполнение подрядной организации.

Заявки на отлов безнадзорных животных принимаются ежедневно, с 9.00 до 21.00, по телефону 4-47-87.

Администрация МР «Печора» также обращает внимание жителей, что безнадзорными животные становятся исключительно по вине безответственности хозяев. Стоит понимать, что отлов безнадзорных животных – это временная мера для снятия напряженной обстановки в городе. Для качественного решения проблемы необходимо проявить свою ответственность за разведение и содержание домашних питомцев. Соблюдайте правила выгула домашних животных: на поводке и в наморднике. Принимайте меры по предотвращению появления нежелательного потомства. Если вам надоело животное – не выбрасывайте его на улицу, тем самым пополняя стаи безнадзорных животных, а пристройте животное в надежные руки или передайте ветеринарным специалистам. Не кормите, не стройте будки и не устраивайте лежанки безнадзорным собакам на улице и во дворах многоквартирных домов. Если вы озаботились судьбой бездомного животного, то возьмите на себя ответственность и обеспечьте ей полноценный и надлежащий уход в квартире или частном доме.

Источник: http://www.pechoraonline.ru/