Декабрь для печорских самбистов выдался насыщенным на спортивные мероприятия

Декабрь для печорских самбистов выдался насыщенным на спортивные мероприятия. Не успели мы отбороться на первенстве спортшколы, как по итогам этих соревнований была сформирована сборная Печоры для участия в республиканском турнире в Усинске.

Администрация города в лице руководителя отдела спорта Андрея Дубинина преподнесла нам замечательный новогодний подарок в виде финансирования этой поездки. Ну а ребята не подвели, выступили на «отлично». Результаты таковы: первые места заняли Самир Алиев и Артур Воронов, вторыми в своих весовых категориях стали Артем Александров, Никита Дуплищев, Егор Зеленков, Вадим Хозяинов и Александр Лобанов, а третьи места заняли Константин Кузнецов, Никита Шипицын, Тимофей Лапшин, Тимур Сандул и Михаил Няшин. Поздравляем ребят с успешным выступлением!

Старшие спортсмены приняли участие во всероссийском турнире на призы спортклуба «Родной край», где собралось более 200 сильнейших самбистов 2001–2002 годов рождения со всей России. К сожалению, пока этот уровень для наших ребят высоковат, и мы не вошли в призеры этих соревнований, но я думаю, что здесь ключевое слово «пока». После турнира ребята остались на двухдневный тренировочный сбор с сильнейшими спортсменами страны, где повышали свои умения и навыки в борьбе.

А сразу после Нового года, на Рождество, многочисленная команда приняла участие в турнире городов России в городе Вельске Архангельской области. И вот здесь, в родном Северо-Западном округе, мы уже кое-что можем. Из 18 спортсменов 13 стали победителями и призерами соревнований. Чемпионами стали: Самир Алиев, Вячеслав Анисимов, Никита Дуплищев, Артур Воронов, Александр Лобанов, Вячеслав Денисов и Николай Попыль. Серебряными призерами – Максимусс Балабеков, Вадим Хозяинов и Данил Конюхов. «Бронза» у Константина Кузнецова, Артема Александрова, Артема Шаблевских.

19–20 января в Печоре, во Дворце спорта им. И. Кулакова, будет проходить Кубок федерации самбо города Печоры памяти заслуженного тренера России А.К. Данилова. Приглашаем печорцев поддержать наших спортсменов в борьбе за командный кубок.

Такая насыщенная спортивная жизнь печорских самбистов стала возможна благодаря плодотворной работе МСОО «Федерация самбо города Печоры» во главе с ее председателем Алексеем Королевым и помощи родителей наших спортсменов, которые поддерживают нас во всех наших начинаниях.