19 мая в Этнокультурном парке «Бызовая» состоялась спортивно-развлекательная программа «Папа, мама, я – спортивная семья», на которую с удовольствием откликнулся детский сад № 16 «Белоснежка».

В спортивных эстафетах участвовали восемь семейных команд, которым необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах. Кроме участников соревнований, в этнопарк приехала большая группа поддержки, которая состояла также из семей воспитанников «Белоснежки».

Семейные команды боролись в конкурсах «Перенос мячей», «Болото», «Папа-ловец», «Скакалка», «Мяч-обруч», «Дружба», а также креативно и дружно представляли свои семьи в творческом этапе «Визитка». Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми.

После подсчета баллов 3 место досталось семье Ходыревых, 2 место у семьи Лямзиных, 1 место получила спортивная семья Гравшенковых. Но проигравших не было: дети и взрослые еще больше сблизились, пообщались в неформальной обстановке, каждый зарядился энергией и отличным настроением, которые дарят занятия спортом.

МАУ «ЭП «Бызовая».