По доброй традиции в День защитника Отечества среди работников железнодорожного узла ст. Печора состоялись соревнования «А ну-ка, парни!». В соревнованиях приняли участие пять команд: ПЧ-33, СЛД Печора, ТЧЭ-22, ЭЧ-10 и ПМС-110.

Как рассказывают участники, такие соревнования нацелены в первую очередь на заряд положительными эмоциями, ведь главное здесь не победа, а встреча со своим коллективом в нерабочей обстановке.

Организаторы мероприятия подготовили для участников различные конкурсы на меткость, быстроту и выносливость. Часто команды проявляли сноровку и смекалку при выполнении испытаний. Пронести теннисный мячик на ракете… Казалось бы, что в этом сложного? Но когда на кону стоит победа, это испытание становится настоящей проверкой на ловкость. Самым сложным и ярким испытанием, по мнению участников, оказались своеобразные лыжи, – здесь им нужно было показать всю свою мощь, силу и командный дух.

Все команды были настроены по-боевому. По результатам спортивных состязаний третье место – у ПМС-110, второе – у команды ТЧЭ-22, а победителем соревнования стала команда Печорской дистанции пути – ПЧ-33.

Заряд бодрости и энергии был получен надолго, а участники соревнований еще раз подтвердили, что могут достигать результатов не только в своей работе, но и в спортивных соревнованиях.