Дорожная сводка в Печоре

С 18 по 24 мая сотрудниками Госавтоинспекции города Печоры на территории обслуживания зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия.

Дорожная сводка в Печоре18 мая, около 19.25, водитель 1982 г.р. с признаками опьянения, управляя личной автомашиной Hyundai Getz по автомобильной дороге Печора–Белый-Ю, со стороны г. Печоры в направлении п. Путеец, на железнодорожном переезде не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на первый от его автомашины рельс железнодорожного пути.

19 мая, около 16.50, водитель 1948 г.р. (трезв), управляя личной автомашиной «УАЗ-39621» по ул. Речной, от ул. Социалистической в направлении ул. Гагарина, в районе дома №7/12 по ул. Речной нарушил расположение транспортного средства на проезжей части дороги (совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения), в результате чего совершил столкновение с автомашиной Kia, двигавшейся во встречном направлении.

Дорожная сводка в Печоре23 мая, около 12.30, водитель 1973 г.р. с признаками опьянения (с его слов, он употребил спиртные напитки после совершения ДТП), управляя личной автомашиной «ВАЗ-21310» по ул. Пристанционной, со стороны п. Путеец в направлении ул. Чехова, напротив дома №10 по ул. Пристанционной не справился с управлением, совершил съезд в правый по ходу движения автомобиля кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал водитель 1973 г.р. (на момент аварии был пристегнут ремнем безопасности). Диагноз: ушиб грудной клетки слева. Не госпитализирован.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств о строгом соблюдении скоростных режимов и правильном выборе безопасной дистанции. Особенно внимательными следует быть в районе пешеходных переходов, перекрестков, в местах движения общественного транспорта.
Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны на пешеходных переходах!

Оксана Молодцова,
врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.