В ходе проведенной проверки по обращению гражданина выявлены многочисленные нарушения трудовых прав работников со стороны организации ООО «Каджеромский коммунальный комплекс».

Установлено, что женщина долгое время работала в организации по трудовому договору дворником. Под влиянием руководителя женщина уволилась с организации, но трудовую деятельность продолжила путем заключения договора подряда. При этом характер работы не изменился, как и режим рабочего дня. Подобными действиями руководитель пытался избежать выполнение обязанностей, предусмотренных трудовым законодательством. За период выполнения работы по договору подряда перед женщиной образовалась задолженность по выплате заработной платы. В целях устранения нарушений работника Печорская межрайонная прокуратура обратилась в Печорский суд с иском о признании отношений в период выполнения работ по договору подряда трудовыми и взыскании задолженности по заработной плате.

Исковые требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объеме, решение суда в части взыскания задолженности по заработной плате обращено к немедленному исполнению.