В печорской ИК-49 для осужденных организованы праздничные мероприятия. Для создания праздничной атмосферы в учреждении было подготовлено новогоднее меню, помещения украшены юмористическими плакатами, по внутренней сети радиовещания запущен праздничный музыкальный плейлист, а студия кабельного телевидения “Север” с первых дней 2021 года выходит в эфир с развлекательными и информационными выпусками.

Новогодние мероприятия в печорской ИК-49 начались ещё накануне праздника. В столовой учреждения осужденных ждал приятный сюрприз – праздничное меню, включающее настоящий плов, жареные котлеты с пюре, блины. Размещенная в помещениях столовой выставка новогодних юмористических плакатов, конкурсных работ осужденных, звучание знакомых всеми новогодних музыкальных хитов создали уютную и добрую атмосферу одного из самых любимых народных праздников.

Начальник учреждения Иван Гоц поздравил осужденных с наступающим праздником. В своем видеопоздравлении он пожелал осужденным здоровья, терпения и скорейшего возвращения домой.

В первый день нового 2021 года в учреждении начало работать кабельное телевидение. В своем первом эфире студия «Север» транслировала запись новогоднего поздравления президента Российской Федерации Владимира Путина и праздничную музыкальную программу «Новогодний бум», подготовленную сотрудниками колонии и осужденными творческих кружков.

Выступление нового состава ВИА «Северо-Запад», комические куплеты, рэп, душевные и заводные песни, поздравления и пожелания от начальника учреждения, его заместителей, а также других сотрудников отделов и служб были включены в праздничную видеоверсию концерта.

Возможности кабельного телевидения были использованы и при организации различных викторин и конкурсов. Так, была проведена шуточная новогодняя игра-викторина «Назад в детство», участникам которой необходимо было угадать название мультфильмов и его героев по фрагментам песен. Более 80 осужденных окунулись в яркие воспоминания детства.

Отметим, в новогодние праздники осужденным учреждения также будут продемонстрированы лучшие музыкальные и познавательные работы, информационные и социальные ролики, различные кинофильмы. Творческий коллектив студии кабельного телевидения «Север» планирует также подготовить информационные выпуски с рассказами о наиболее важных и интересных событиях в жизни учреждения, анонсы мероприятий и многое другое.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.