Дорожная сводка в Печоре
В период с 9 по 15 августа на территории обслуживания сотрудниками дорожной полиции г. Печоры зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, 4 получили травмы различной степени тяжести.

9 августа, около 21 часа 25 минут, нетрезвый 43-летний водитель, управляя автомашиной Lada Xray, напротив дома №13 по ул. Парковой в п. Путеец двигался задним ходом и не убедился в безопасности выполняемого маневра, в результате чего совершил наезд на металлический забор.

Дорожная сводка в Печоре11 августа, около 12 часов 30 минут, на 51-м километре автодороги Печора–Конецбор 66-летний водитель за рулем мотоцикла «Иж Юпитер-5» с боковым прицепом при выезде из лесного массива не уступил дорогу автомашине Chevrolet Niva, в результате чего совершил с ней столкновение. На момент аварии автомашина Chevrolet под управлением 68-летнего водителя двигалась по автодороге Печора–Конецбор со стороны д. Конецбор в сторону г. Печоры. В результате ДТП погибли на месте происшествия 66-летний водитель мотоцикла и его 63-летняя пассажирка. Пассажиру автомашины Chevrolet, 68-летней женщине, врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб левого коленного сустава. Не госпитализирована.

Дорожная сводка в Печоре14 августа на автодороге Печора–Конецбор произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали люди. Около 9 часов 20 минут 68-летний водитель за рулем автомашины Renault Logan двигался со стороны г. Печоры в сторону д. Конецбор. На 52-м километре автодороги водитель не справился с управлением и совершил съезд с дороги в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали 3 пассажира иномарки. 43-летней женщине, находившейся в момент аварии на заднем сиденье слева, врачи диагностировали закрытый перелом ребер слева. 39-летний мужчина, пассажир заднего сиденья справа, в результате аварии получил ушиб мягких тканей головы, а 36-летняя женщина, находившаяся на заднем пассажирском сиденье посередине, – закрытый перелом левой ключицы.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД РФ.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.