1 апреля на сайте Единой информационной системы в сфере закупок появилось сообщение о проведении электронного конкурса «Восстановление изношенных верхних слоев асфальтобетонного покрытия подъездной автодороги для Печорской ГРЭС, филиал АО «Интер РАО – Электрогенерация». И это не было шуткой на день смеха. Начальная (максимальная) цена договора – 40 538 936 рублей.

Как указывается в ведомости объемов работ, победителю торгов на участке от ул. Комсомольской до оси резервного въезда на ГРЭС предстоит снять деформированное асфальтобетонное покрытие на площади 15 тыс. кв. метров и произвести на этой же площади укладку нового толщиной 5 см с предварительным выравнивающим слоем.

Дата рассмотрения и оценки первых частей заявок на участие в закупке – 26 мая 2022 года, а вторых частей – 22 июня 2022 года. Итоги аукциона, согласно извещению, должны быть подведены 29 июня 2022 г.

Как утверждают источники из администрации муниципалитета, после проведения ремонта дорога будет передана на баланс города.

Возникает только один вопрос: почему опять надо ждать конца июня, чтобы начать ремонт дороги?