В период с 8 по 14 августа правоохранителями города Печоры зарегистрировано в дежурной части полиции более 230 заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях.

8 августа дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Около 3 часов 35 минут в районе дома № 14/2 по ул. Строительной сотрудниками ГИБДД был задержан 45-летний водитель автомашины Skoda Yeti. Будучи подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишенным права управления транспортными средствами, мужчина вновь управлял авто в нетрезвом виде. При этом водитель иномарки, имеющий признаки опьянения, не выполнил законное требование сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В этот же день в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что 7 августа ранее неоднократно судимая 28-летняя местная жительница, находясь в гостях в одном из общежитий города, распивала спиртные напитки. После распития алкоголя, воспользовавшись сотовым телефоном своего знакомого 1987 г.р., женщина осуществила на принадлежащую ей банковскую карту перевод денежных средств знакомого путем смс-сообщений на номер «900», в результате чего злоумышленница похитила денежные средства, принадлежащие ее знакомому, в сумме 7 000 рублей. Женщина в содеянном созналась. Похищенные денежные средства она потратила на продукты питания. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
10 августа следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Следствием установлено, что в дежурную часть ОМВД России по г. Печоре поступило заявление от местной жительницы 1983 г.р. Женщина пояснила, что ранее ей на сотовый телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка «ВТБ». Лжесотрудник пояснил гражданке, что произошла «утечка» персональных данных клиента. Для предотвращения несанкционированного оформления кредита и с целью сохранения денежных средств потерпевшей необходимо было осуществить перевод денег на «безопасный» счет. В итоге обманным путем неустановленное лицо похитило у женщины 52 000 рублей.

12 августа с сообщением в дежурную часть полиции обратилась местная жительница 1977 г.р., которая рассказала полицейским о том, что в ночь с 11 на 12 августа она находилась в одном из увеселительных заведений города. Во время нахождения в заведении женщина оставила без присмотра на столе кошелек с денежными средствами. Неустановленное лицо путем свободного доступа похитило принадлежащий ей кошелек с деньгами. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее судимый мужчина 1977 г.р. По факту кражи в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Похищенные денежные средства мужчина потратил на приобретение алкогольной продукции и продуктов питания.

За неделю сотрудниками дорожной полиции на территории обслуживания зарегистрировано 4 ДТП с материальным ущербом.

10 августа, около 13 часов 02 минут, 55-летний водитель за рулем автобуса марки «ПАЗ-32054» двигался по Печорскому пр. со стороны ул. Мира в сторону ул. Свободы. Напротив дома № 41 по Печорскому пр. водитель совершил наезд на собаку, которая выбежала на проезжую часть дороги справа по ходу движения автомашины.

В период времени с 12 часов 00 минут 11 августа до 9 часов 50 минут 12 августа неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, двигался по дворовой территории дома № 100 по Печорскому пр. Во время движения водитель совершил наезд на стоявшую во дворе автомашину Volkswagen, после чего с места происшествия скрылся.
С целью установления всех обстоятельств произошедшего дорожно-транспортного происшествия просим очевидцев и свидетелей аварии, владеющих оперативно-значимой информацией, обратиться в ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре по телефонам 3-19-61 (круглосуточно) или 7-89-93.

12 августа, в 20 часов 25 минут, 25-летняя женщина, управляя автомашиной Audi, двигалась по ул. Гагарина со стороны ул. М. Булгаковой в сторону ул. Космонавтов. В районе дома № 53 по ул. Гагарина водитель совершила наезд на просадку грунта на проезжей части дороги, в результате чего повредила свою автомашину.

14 августа, около 12 часов 48 минут, водитель за рулем автомашины Chery Tiggo при выезде из гаража при движении задним ходом не убедился в безопасности выполняемого маневра, в результате чего совершил наезд на ворота гаража.