И.о. главы администрации Печорского района встретился с руководством ООО «КВАРЦ Групп» и официальным представителем Печорской ГРЭС

Напомним: 3 марта под председательством и.о. главы администрации района Антона Ткаченко состоялась встреча с сотрудниками цеха централизованного ремонта Печорской ГРЭС с целью выяснения ситуации, вызванной нежеланием их перехода в подрядную организацию – ООО «КВАРЦ Групп». В ходе конструктивного обсуждения, данная ситуация была взята на личный контроль Антоном Ткаченко.

6 марта исполняющий обязанности главы администрации района встретился с руководством ООО «КВАРЦ Групп» и официальным представителем Печорской ГРЭС для выяснения всех обстоятельств. «Все действия должны быть проведены с учетом интересов сотрудников, оказавшихся на данный момент в «простое», – заявил в ходе встречи Антон Ткаченко. Он потребовал от руководства соблюдения прав сотрудников, а также сохранения всех льгот и заработной платы в полном объеме.

Исходя из информации, полученной от руководства предприятия, решение о переводе сотрудников Печорской ГРЭС на новую схему работы было принято еще в 2013 году. Основной причиной, обусловившей реорганизацию производства, названа экономическая эффективность. Другими словами, передача ремонтного цеха в штат ООО «КВАРЦ Групп» в целом позволит оптимизировать (сократить расходы, улучшить качество и т.д.) данный вид работ для предприятия. Стоит отметить, что на данный момент ремонтную деятельность уже осуществляют сотрудники «КВАРЦ Групп», 59 человек из 184 сотрудников цеха приняли решение о переходе.

Как отметил Антон Ткаченко, в условиях нестабильного экономического положения, которое повлияло, в том числе, и на крупные предприятия, руководству Печорского ГРЭС пришлось предпринять эти шаги, чтобы не допустить полную остановку производства. «Однако, – заявил исполняющий обязанности главы администрации муниципалитета, – руководство ООО «КВАРЦ Групп» и Печорской ГРЭС заверили, что в случае перевода в подрядную организацию права сотрудников нарушены не будут».

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».