Печорской природоохранной межрайонной прокуратурой обнаружены незаконно убитые лоси

Печорской природоохранной межрайонной прокуратурой в рамках проведения планового мероприятия было проведено обследование водного объекта – реки Большая Вятка, являющейся притоком реки Печоры.

В ходе проверки выявлен факт незаконной охоты на лосей, послуживший основанием для направления материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

В рамках обследования установлено два места разделки с останками и шкурами четырех лосей: самца, двух взрослых и одной молодой самки, добытых с применением огнестрельного оружия и снегоходной техники. Незаконная охота осуществлена в марте–апреле текущего года, предварительная сумма причиненного природе ущерба составляет 720 тысяч рублей.

Печорский природоохранный прокурор в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по п. «а, б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба с применением механического транспортного средства).

Проведение доследственной проверки находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Пресс-служба Прокуратуры Республики Коми.
Фото: http://ohotarb.ru