С 1 по 3 марта в г. Ухте проходило первенство РК по плаванию «Веселый дельфин». В соревнованиях принимали участие пловцы (2004–2005 г. р. – юноши и 2006–2007 г.р.– девушки) из всех городов республики, а также из Салехарда.

Спортсмены должны были проплыть две обязательные дистанции – 800 м вольным стилем и 200 м комплексное плавание, а также 100 м по выбору. Соревнования являлись отборочными на всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин», которые традиционно будут проходить в г. Санкт-Петербурге с 11 по 15 апреля.

Нашу команду представляли 8 юношей 2004–2005 г. р., которые показали хорошие результаты, несмотря на большую конкуренцию.

Дмитрий Калитов (гимназия № 1) занял 1 место на дистанции 100 м баттерфляем, установив личный рекорд. Кроме этого, он занял 8 место по сумме трех дистанций и вошел в состав сборной команды РК, которая будет представлять республику на всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин».

Хорошо показали себя наши парни и в эстафетном плавании 4х50 вольным стилем: Дмитрий Калитов, Дмитрий Чапин, Никита Панюков и Антон Ермолин заняли 3 место. Во второй раз ребята поднялись на третью ступеньку пьедестала почета в эстафете 4х50 брассом – здесь ребят поддержал Дмитрий Слита, а в эстафетном плавании 4х50 баттерфляем наши пловцы совсем немного уступили команде Воркуты – 0,3 секунды отделили их от третьего места.

В итоге в ходе трехдневной борьбы наша команда заняла четвертое место. Поздравляем ребят с успешным выступлением, желаем и в дальнейшем всем хороших результатов и побед!

Евгения Пантелеева,
тренер по плаванию.